Windows 11 будет обновляться без перезагрузки ПК

Новости дня России и мира
1 Март 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Windows Central: Microsoft начнет обновлять Windows без перезагрузки компьютера

Фото: Sebastian Gollnow / dpa / Globallookpress.com

Компания Microsoft начала тестировать новый метод обновления Windows. Об этом сообщает издание Windows Central.

По информации журналистов медиа, специалисты фирмы разработали так называемые горячие исправления (hot patching) — апдейты системы, которые устанавливаются в фоновом режиме. От обычных обновлений безопасности они отличаются тем, что не требуют перезагрузки компьютера после установки.

Журналисты отметили, что патчи безопасности, как правило, выходят для Windows 11 раз в месяц. После завершения установки система требует перезагрузить ПК. «Если есть что-то, что пользователи ненавидят в Windows, так это обновления, прерывающие ваш рабочий процесс или игровой сеанс всплывающим окном с просьбой перезагрузить компьютер», — отметили авторы Windows Central.

По данным издания, в Microsoft начали тестировать новый способ обновления в актуальной сборке Windows 11 Dev Channel. По словам авторов, новый метод напоминает собой процесс установки апдейтов в некоторых версиях Windows Server и на консолях Xbox.

Ранее в корпорации Microsoft рассказали, что обновление совместимых компьютеров до версии Windows 11 23H2 произойдет автоматически. В компании отметили, что будут использовать искусственный интеллект (ИИ), который обеспечит плавное обновление.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Россия впервые применила в бою штурмовые дроны
0 / 5 (0 голосов)
Ученые оценили опасность проседания грунта под городами Китая
0 / 5 (0 голосов)
Специалисты по РЭБ рассказали о подавлении самолетов ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
iPhone 13 подешевел в России на четверть
0 / 5 (0 голосов)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх