Xiaomi отреагировала на ее включение в список «спонсоров войны»

Новости дня России и мира
18 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Xiaomi выступила против ее внесения в список «спонсоров войны» НАПК

Фото: Francis Mascarenhas / Reuters

Китайская компания Xiaomi отреагировала на решение Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) Украины внести ее в список «спонсоров войны». Об этом сообщается на сайте корпорации.

«Xiaomi — компания по производству бытовой электроники, предлагающая продукты исключительно для гражданского и коммерческого использования», — отметили представители IT-гиганта. В заявлении фирмы говорится, что компания не поддерживает никаких военных действий — таким образом, корпорация выступила против включения ее в список «спонсоров войны».

В Xiaomi также заявили, что поддерживают право каждого потребителя в мире на доступ к средствам коммуникации и информации в интернете. «У нас есть потребительские предприятия в более чем 100 странах и регионах, и мы соблюдаем все законы и правила во всех юрисдикциях, где работаем», — отмечается в сообщении.

14 апреля НАПК включило Xiaomi в список «международных спонсоров войны» по причине продолжения работы компании в России после начала специальной военной операции (СВО). В заявлении на сайте агентства говорится, что в 2022 году корпорация удвоила свою долю рынка и сейчас является лидером по продажам смартфонов в России.

Читайте также:  Стало известно о неполадках американского модуля Nova-C

В начале марта журналисты «Коммерсанта» сообщили, что самыми популярными у россиян марками смартфонов в 2022 году стали Xiaomi, Realme, Samsung, Apple, Tecno. Популярность китайских брендов и снижение средней стоимости смартфона связали с уходом с рынка дорогих моделей брендов Apple и Samsung.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх