Армия США испытала лазерную систему ПВО

Новости дня России и мира
18 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Армия США на полигоне Юма в Аризоне испытала лазерную систему ПВО ближнего действия

Фото: Leonhard Simon / Reuters

Армия США на полигоне Юма в штате Аризона провела испытания лазерной системы противовоздушной обороны (ПВО) ближнего действия, создаваемой в рамках программы Directed Energy Maneuver-Short Range Air Defense (DE M-SHORAD). Об этом сообщает Defense News.

Издание пишет, что в ходе тестирования 50-киловаттного лазера, установленного на бронемашину Stryker, удалось сбить несколько беспилотных летательных аппаратов. Тем не менее, согласно Defense News, остались некоторые проблемы с перехватом ракет и артиллерийских снарядов.

Испытания лазерной системы планируется продолжить в текущем и следующем кварталах, а в четвертом квартале армия США начнет разработку тактики, методов и процедур для использования DE M-SHORAD.

Материалы по теме:«А у нас есть»Россия первой в мире создала гиперзвуковые ракеты. На что они способны?5 октября 2022Лучи смерти.Как в России создают оружие будущего — боевые лазеры?26 октября 2022

В мае журнал Popular Mechanics, ссылаясь на пресс-релиз компании Raytheon, сообщил, что в ходе испытаний, состоявшихся на полигоне Уайт-Сэндс армии США в штате Нью-Мексико, лазерная система, предназначенная для защиты наземных войск от беспилотников и самолетов, успешно сбила несколько находящихся в полете артиллерийских мин.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх