Xiaomi показала свой первый автомобиль

Новости дня России и мира
2 Март 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Предыдущая статья:

Автомобиль Xiaomi SU7 имеет запас хода 800 километров и быструю зарядку

Фото: Florence Lo / Reuters

Китайская корпорация Xiaomi представила на выставке MWC 2024 в Барселоне свой первый автомобиль. Об этом сообщает издание CNET.

Модель SU7 была анонсирована в Китае в конце 2023 года, сейчас фирма представила электрокар глобально. Автомобиль имеет спортивный дизайн — в Xiaomi описали его как «производительный седан», четыре двери и полностью электрическую трансмиссию. SU7 оснащен электродвигателями, которые обеспечивают разгон до 100 километров в час за 2,78 секунды.

На выставке электромобиль впервые показали журналистам. В Xiaomi отметили, что машина имеет аккумулятор емкостью 101 киловатт-час и запас хода до 800 километров. Специалисты корпорации заявили, что платформа, на которой построен SU7, может оснащаться батареей 150 киловатт-час — в таком случае запас хода электрокара составит до 1100 километров. Кроме того, автомобиль поддерживает быструю зарядку.

Машина оснащена радарами и датчиками для автономного вождения, проекционным дисплеем для водителя и 16-дюймовым информационно-развлекательным экраном для пассажиров. Стоимость автомобиля Xiaomi и сроки выхода на рынок не раскрываются.

Читайте также:  Трипольская ТЭС под Киевом была атакована самой совершенной ракетой России

Ранее журналисты издания Jiemian News выяснили, что Xiaomi SU7 будет стоить минимум 250 тысяч юаней, или около 3,2 миллиона рублей. Максимальная модель обойдется почти в 5 миллионов рублей.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Бронированный «Ахмат» получил тотальную защиту
0 / 5 (0 голосов)
Полковник рассказал о способностях российских «Орков» на поле боя
0 / 5 (0 голосов)
Названы сроки появления робота Tesla в продаже
0 / 5 (0 голосов)
В США включили российский «Ланцет» в число «самых смертоносных»
0 / 5 (0 голосов)
Детектор «Малик» покажет дроны на смартфонах
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх