Удар гиперзвукового «Кинжала» убил десятки иностранных офицеров

Новости дня России и мира
31 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Ударом гиперзвукового «Кинжала» по центру связи НАТО убито до 200 иностранных офицеровСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Андрей Станавов / РИА Новости

Греческий портал Pronews опубликовал результаты ракетного удара Воздушно-космических сил (ВКС) России по центру связи НАТО, проведенного в начале марта.

По информации американских источников Pronews, удар гиперзвукового комплекса «Кинжалом» поразил совместный украинско-натовский центр, расположенный вблизи Львова. Отмечается, что в бункере находился центр планирования операций Североатлантического альянса в этом регионе.

Портал назвал удар «Кинжалом» катастрофой для сил НАТО на Украине. В результате удара ВКС России убито «до 200 офицеров НАТО, и операциям НАТО на Украине был нанесен необратимый ущерб», сказано в материале.

Из-под развалин разрушенного центра извлечено всего 40 тел, остальные остаются под завалами, пишет Pronews. Большинство погибших имели британское и польское гражданство, найдены также американцы и представители частных компаний.

Ранее командующий дальней авиацией Воздушно-космических войск России генерал-лейтенант Сергей Кобылаш заявил, что гиперзвуковые ракеты «Кинжал» уже показали себя в специальной военной операции на Украине. «»Кинжал» был неоднократно применен для поражения наземных целей», — уточнил он.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх