Украина запустила программу психологической поддержки солдат ВСУ

Daily Beast: Украина запустила программу психологической поддержки солдат ВСУСюжетЛьготы ветеранам боевых действий:

Фото: President Of Ukraine

Украина запускает программу психологической подготовки военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) по борьбе со страхом, волнением и нервными срывами на фронте. Об этом пишет Daily Beast.

«Многие люди, не имевшие военного опыта, пошли в армию. У них нет ни военной, ни психологической подготовки, и поэтому у них очень низкая стрессоустойчивость», — заявил в интервью американскому изданию украинский военный психолог Родион Григорян, ответственный за эту программу.

По словам Григоряна, ему на фронте лично приходилось сталкиваться с проблемой низкой стрессоустойчивости солдат ВСУ. Сам психолог еще в феврале пошел воевать добровольцем в качестве бойца территориальной обороны Украины, отмечает автор материала.

Материалы по теме:Богам неведомымИнтервью с главным редактором сайта "Украина сектантская"14 мая 2013Посттравматический ад.Какие важные смыслы вложены в фильм «Молокобезумия»10 июня 2021

Григорян подчеркивает, что с хроническим страхом и паникой сталкиваются даже опытные ветераны, имеющие реальный боевой опыт и ныне служащие в ВСУ на передовой.

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

Daily Beast указывает, что подобная программа может и в долгосрочной перспективе помочь Украине. Психологическая поддержка солдат, которые после завершения боевых действий вернутся домой, может стать профилактикой развития у них посттравматического синдрома (ПТСР).

«Если вы не собираетесь решать психологические проблемы солдат, то вы получите людей с депрессией и ПТСР, людей, злоупотребляющих психоактивными веществами», — сказал Daily Beast профессор Королевского колледжа Лондона Нил Гринберг.

Ранее британская газета Daily Star сообщила, что украинки ежедневно загружают до сотни эротических фотографий и видео в Telegram, чтобы «поднять боевой дух» бойцов ВСУ.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх