Украинцев арестовали из-за торговли марихуаной под видом гумпомощи Украине

Новости дня России и мира
7 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Полиция Испании арестовала украинцев, перевозивших марихуану под видом гумпомощи Украине

Фото: Pixabay / Pexels

Полиция Испании арестовала 30 человек, хранивших и перевозивших марихуану под видом гумпомощи для Украины. Среди арестованных есть как украинцы, так и немцы, марокканцы, испанцы. Об этом сообщает РИА Новости.

«Гражданская гвардия задержала 30 человек украинской, немецкой, испанской и марокканской национальностей как причастных к торговле наркотиками, незаконному хранению оружия и принадлежности к преступной организации. Тридцать задержанных прятали наркотические вещества в картонные коробки, маскируя их под поставки и гуманитарную помощь, предназначенную для Украины», — говорится в сообщении правоохранительных органов.

В ходе многофазовой операции были изъяты 140 килограммов марихуаны, почти 800 тысяч евро, а также десять единиц короткоствольного огнестрельного оружия.

Ранее правоохранительные органы Италии изъяли рекордные две тонны марихуаны на севере страны. Правоохранители вышли на след фермера, который выращивал коноплю в окрестностях Бедиццоле, пригорода Брешии. На ферме были также обнаружены лаборатория по изготовлению наркотиков и оборудование для их упаковки.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх