Украину предупредили о конце «эры карт-бланшей»

Новости дня России и мира
25 Сентябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Конгрессмен Уолтц: эра карт-бланшей для Украины от США закончилась

Майкл Уолтц. Фото: Larry Downing / Reuters

Украине не стоит больше рассчитывать на неограниченную помощь со стороны США, поскольку эра карт-бланшей закончилась. Об этом заявил член палаты представителей от Флориды Майкл Уолтц в интервью Fox News.

Он раскритиковал президента страны Джо Байдена, действия которого, по его словам, привели к тупику. Как отметил конгрессмен, глава государства требует от американских налогоплательщиков финансировать Украину, в то время как европейские страны оказывают ей значительно меньшую поддержку. «Они все много чего обещают, толкают грандиозные речи — вот только реально они обеспечивают лишь небольшую долю по сравнению с той военной помощью, которую обеспечивают США», — возмутился он.

При этом, добавил Уолтц, американское правительство игнорирует проблемы собственной страны, в том числе «бесконтрольную инфляцию», вынуждая граждан нести бремя помощи Киеву. Он подчеркнул, что если Вашингтон не предложит стратегию по Украине, а Европа, в свою очередь, не проявит активность, то он перестанет поддерживать «политику ничем не ограниченной помощи». «Эра карт-бланшей закончилась», — подытожил конгрессмен.

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

Ранее стало известно, что стоимость нового пакета помощи Украине составит 128 миллионов долларов. Кроме того, поставки еще на 197 миллионов пойдут из выделенных ранее передач.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Обозначены сроки первого пуска ракеты New Glenn
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх