Украину предупредили об «афганском сценарии» из-за помощи США

Новости дня России и мира
24 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Hill: Белый дом может провести на Украине политику, схожую с выводом войск из Афганистана

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Власти Соединенных Штатов могут начать действовать в отношении Украины по тому же сценарию, как это было при выводе войск из Афганистана. Об этом предупредил обозреватель газеты Hill Харлан Ульман.

По его словам, Вашингтон может провести политику на Украине в своих интересах, как поступила администрация экс-президента США Дональда Трампа «на переговорах о выводе войск из Афганистана с талибами («Талибан» — террористическая организация, запрещена в России), а не с афганским правительством».

Ульман отметил, что ряд представителей Пентагона расценивают конфликт на Украине, как битву «большой России против маленькой России». Обозреватель подчеркнул, что это говорит а маловероятной победе Украины «над сильной Россией», если конфликт затянется.

Ранее журналист Эдгардо Пинелл заявил, что власти США повторяют «афганский сценарий» в вопросах поставок оружия Украине. Обозреватель предрек, что США потеряют миллиарды долларов, которые были потрачены на вооружения для Киева, как это произошло после вывода американских войск из Афганистана. По его словам, 19 миллиардов из 63, выделенных на помощь, были утрачены из-за растрат, коррупции и злоупотреблений.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх