Заблокированная в болгарском храме посол РФ рассказала об инциденте

Новости дня России и мира
8 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Посол РФ Митрофанова сообщила, что находится в безопасности после инцидента в храме Софии

Элеонора Митрофанова. Фото: Public Domain / Wikimedia

Посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова находится в безопасности после инцидента в храме Софии, где она была заблокирована из-за участников акции протеста. Об этом дипломат рассказала в эфире телеканала «Россия 24».

«Церковь была блокирована с одной стороны. Там были полицейские, поэтому какой-то, мне кажется, опасности все это не представляло. Пытались они как-то помешать литургии, но этого не произошло», — прокомментировала инцидент российский посол.

По словам дипломатического представителя, она вышла из посольского храма через черный ход и позвонила шоферу, однако он сообщил о блокировке служебного автомобиля протестующими. Митрофанова добавила, что ей удалось уехать на другой машине.

Ранее 6 декабря сообщалось, что болгарские участники акции протеста заблокировали дорогу в русскую церковь в центре Софии, в которой находятся митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк) и посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова. Отмечалось, что вход в заблокированный храм контролируют полицейские.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх