Захарова ответила на вопрос о продлении зерновой сделки

Новости дня России и мира
14 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Захарова: на данный момент только украинская часть зерновой сделки реализуется эффективно

Фото: МИД России / Globallookpress.com

На данный момент только украинская часть зерновой сделки реализуется эффективно, а экспорт сельскохозяйственной продукции из России блокируется односторонними санкциями Запада. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос о переговорах по продлению сделки, передает Telegram-канал внешнеполитического ведомства.

«О высказываниях различных сторон, в том числе киевского режима, по поводу продления «черноморской инициативы», второй срок (120 дней) действия которой истекает 18 марта, нам известно», — рассказала дипломат. При этом она подчеркнула, что переговоры с участием Москвы по этому вопросу не велись.

Захарова подчеркнула, что позиция России по вопросу продления сделки известна и не менялась. «Констатируем, что до сих пор эффективно реализуется только украинская часть, российский сельхозэкспорт продолжает блокироваться в результате западных односторонних санкций», — высказалась она.

Ранее министр обороны Турции Халуси Акар выразил уверенность в продлении зерновой сделки. По словам главы ведомства, Турция верит, что переговорный процесс завершится положительно, поскольку видит позитивный подход сторон к продлению черноморской инициативы.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх