Захарова прокомментировала расследование о подрыве «Северных потоков»

Новости дня России и мира
10 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Захарова: вскрытые Хершем факты о «Северных потоках» должны прокомментировать в Белом домеСюжетРоссия и НАТО:

Мария Захарова. Фото: Пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала в Telegram расследование американского журналиста Сеймура Херша, который обвинил США в причастности к взрывам на «Северных потоках».

Дипломат отметила, что Россия неоднократно озвучивала позицию о вовлеченности США и НАТО к подрыву трубопроводов. «Они этого и не скрывали, бахвалясь на весь мир о намерении уничтожить гражданскую инфраструктуру, по которой Европа получала российские энергоресурсы», — подчеркнула она.

Захарова также указала на нежелание Дании, Германии и Швеции проводить открытое расследование, а также противодействие тому, чтобы в нем приняла участие Россия. «И это несмотря на то, что наша страна понесла огромные издержки», — отметила она.

Теперь вскрывшиеся факты должны прокомментировать в Белом доме, заключила Захарова.

Материалы по теме:Названы причастные к диверсии на «Северных потоках»8 февраля 2023Стало известно о связанных с «Северными потоками» опасениях США8 февраля 2023

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

В статье Сеймур Херш обвинил Вашингтон в организации атак на газопроводы «Северный поток» и «Северный поток-2». Журналист заявил, что американские водолазы под прикрытием проведения учений заложили взрывчатку для организации диверсии на трубопроводы.

27 сентября 2022 года компания Nord Stream AG заявила о беспрецедентных разрушениях на двух газопроводах компании «Северный поток» и «Северный поток-2», которые идут по дну Балтийского моря в Германию. Позже немецкие следователи допустили, что за подрывами газопроводов могут стоять представители одной из западных стран.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх