Захарова прокомментировала слова Макрона о нежелании разгрома России

Новости дня России и мира
21 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Захарова в ответ на слова Макрона о нежелании разгрома РФ напомнила об оружии для КиеваСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Wolfgang Rattay / Reuters

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова президента Франции Эммануэля Макрона о нежелании разгрома России и напомнила о поставках оружия Киеву. Об этом дипломат написала в своем Telegram-канале.

Дипломат обратила внимание, что Франция является членом НАТО, для которой Россия определена как противник. «Париж, возможно, и сопротивлялся, но сделать ничего не смог и солидаризировался с этим. Поставки оружия на фоне заявлений о недопустимости победы России не оставляют иного логического вывода, кроме одного — нам хотят поражения. Перехотят», — указала она.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что его страна никогда не выступала и не будет выступать за разгром России. По словам Макрона, некоторым хотелось бы «в первую очередь разгромить Россию» и «атаковать ее на собственной территории». «Но это никогда не было и никогда не будет позицией Франции», — отметил он. При этом он также выразил мнение, что ни одной из сторон не удастся добиться полной победы.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх