Запад призвали задуматься о мирном плане по Украине

Новости дня России и мира
14 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Экс-глава Мюнхенской конференции Ишингер призвал Запад подготовить мирный план по УкраинеСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Foxie EdianiaK / Unsplash

Бывший глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер призвал задуматься о мирном плане по Украине. Об этом он написал в своей статье для Tagesspiegel.

По его мнению, наряду с поставками оружия и финансовой поддержкой западные страны должны предложить перспективы тем, кто в Соединенных Штатах и ФРГ «все больше задается критическими вопросами».

При этом Ишингер подчеркнул, что нельзя принуждать Украину к переговорам с Россией. «Сейчас самое время для запуска мирного процесса для Украины», — сказал он.

Ишингер также призвал «создать посредническую группу», которая могла бы в определенный момент сыграть роль в возможных переговорах. Он добавил, что в данную группу должны входить как минимум Великобритания, Германия, США и Франция. Также в нее могут быть включены ООН, Евросоюз, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, НАТО, а также Испания, Канады, Польша и страны Прибалтики, сказал он.

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

Ранее в марте МИД Венгрии заявил о нежелании лидеров ЕС остановить военный конфликт на Украине. По словам госсекретаря ведомства Тамаша Менцера, венгерские дипломаты предложили включить в готовящиеся к годовщине начала российской специальной военной операции (СВО) на Украине призывы о прекращении огня. Помимо этого, дипломаты настояли на том, чтобы стороны сели за стол переговоров. При этом лидеры стран ЕС отказались от данной инициативы.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх