Западный военный округ усилят штурмовиками Су-25

Новости дня России и мира
19 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Известия»: Западный военный округ России усилят штурмовиками Су-25

Фото: Кирилл Нортон / РИА Новости

Западный военный округ (ЗВО) России усилят штурмовиками Су-25, задачей которых будет поддержка Сухопутных войск на поле боя, а также взаимодействие с вертолетами армейской авиации. Об этом со ссылкой на источники в российском военном ведомстве сообщают «Известия».

Газета напоминает, что ранее в ЗВО действовала воинская часть с Су-25, однако в 2009 году она была расформирована. По мнению заслуженного летчика-испытателя Героя России Игоря Маликова, подразделения с этими штурмовиками необходимы на всех стратегических направлениях.

«К сожалению, новых штурмовиков мы сейчас не разрабатываем, но Су-25 актуален всегда. Это машина боевого прикрытия пехоты. Можно вспомнить, какую роль играл штурмовик Ил-2 во время Великой Отечественной войны. Правда, сейчас им сложнее — появились новые средства борьбы с ними», — сказал эксперт.

Материалы по теме:Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022Ракеты, танки и беспилотники:какое оружие Украине поставляет Запад?29 октября 2022

Читайте также:  ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость

По его словам, «людей на поле боя надо прикрывать».

В январе официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что истребительная авиация Воздушно-космических сил (ВКС) России сбила украинский самолет Су-25 в Донецкой народной республике (ДНР).

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Т-80БВМ начали получать «Накидку» и защитный козырек на конвейере
0 / 5 (0 голосов)
В России проект Маска по освоению Марса сочли нереализуемым
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу проверил выполнение госзаказа в Омской области
0 / 5 (0 голосов)
В США оценили российскую «Ладу»
0 / 5 (0 голосов)
ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх