Западу напомнили о его военных фиаско

Новости дня России и мира
1 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Bloomberg напомнило Западу о его военных фиаско при оценке перспектив СВО на УкраинеСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Tony Nicoletti JB / Reuters

При оценке перспектив спецоперации на Украине Западу не следует забывать о своих военных фиаско в Азии, странах Ближнего Востока и Африки. Об этом напомнил аналитик агентства Bloomberg Панкадж Мишра.

По его мнению, правительства западных стран пользуются согласием аналитических центров и СМИ, что в украинском конфликте «решающее значение для обеспечения территориальной целостности и будущего Украины как суверенного государства играет поражение России». Он отметил, что при этом необходимо помнить о послужном списке политических и медийных элит за последние годы.

«В Индии, предположительно являющейся союзником Запада, недавний опрос показал, что больше респондентов обвиняют в конфликте на Украине НАТО или США, а не Россию», — подчеркнул обозреватель.

Кроме того, он отметил, что власти США и Великобритании едва ли сообщили своим гражданам об отправке Украине более совершенного оружия. По его мнению, это является веской причиной для беспокойства, когда западные страны поддерживают военную интервенцию.

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

Ранее британские власти признали плачевное состояние собственной армии. Глава парламентского комитета по обороне Тобиас Эллвуд уточнил, что 20 лет назад назад у страны было 900 танков, но теперь их количество сократилось до 148.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх