Запущенный в ходе испытаний южнокорейский спутник вышел на связь

Новости дня России и мира
8 Декабрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Запущенный в ходе испытаний ракеты спутник Южной Кореи передал сигнал на ЗемлюСюжетМинобороны:

Фото: KCNA/ Reuters

Южнокорейский коммерческий спутник, который запустили в ходе испытаний космической ракеты на твердом топливе, вышел на связь. Об этом сообщило агентство Yonhap со ссылкой на разработавшую спутник компанию Hanwha Systems.

Отмечается, что первый сигнал с орбиты отправили в 15:45 по местному времени (09:45 по московскому времени), а в 17:38 была установлена двухсторонняя связь между 100-килограммовым аппаратом и наземным центром.

Оснащенный радиолокационной станцией с синтезированной апертурой, аппарат предназначен для решения задач, связанных с экологией.

Материалы по теме:«Эту ракету мы создавали по его указанию»Как при Сталине СССР хотел запустить человека в космос4 октября 2023«Этот взрыв заметят во всем мире»Почему в СССР мечтали взорвать атомную бомбу на Луне?25 октября 2023

Ранее в декабре в Минобороны Южной Кореи заявили, что страна успешно испытала твердотопливную ракету космического назначения. Запуск состоялся в водах недалеко от острова Чеджудо.

В ноябре японская газета Asahi писала, что недавно запущенный первый разведывательный спутник КНДР способен различать объекты размером в метры, что хуже характеристик аналогичных космических аппаратов западных стран. Северная Корея запустила ракету Chollima-1 со спутником Malligyong-1.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В зоне СВО заработали российские «Орки»
0 / 5 (0 голосов)
Объяснены загадочные вспышки в космосе
0 / 5 (0 голосов)
В Fortnite скрыли токсичные празднования
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыты последствия пандемии для детей
0 / 5 (0 голосов)
Продажи iPhone в Китае рухнули
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх