Земляки Борреля переименуют названную в его честь улицу

Новости дня России и мира
15 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Жители родного города Борреля проголосовали за смену названия улицы в его честьСюжетРеферендум на Донбассе:

Фото: Jack Taylor / Getty Images

Жители муниципалитета Побла-де-Сегур в испанской Каталонии проголосовали за смену названия улицы, ранее названную в честь главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля. О решении его земляков говорится в пресс-релизе местной мэрии.

«78 процентов избирателей на консультации проголосовали за изменение названия Пасео Жозепа Борреля. За вариант с сохранением названия проголосовали 64 человека, а за изменение названия на Passeig 1 de Octobre (бульвар 1 Октября — прим. «Ленты.ру») проголосовали 250 человек», — говорится в сообщении пресс-службы родного города Борреля.

Новое название улицы отсылает к дате проведения референдума 2017 года о независимости Каталонии, признанного властями Испании нелегитимным. Также отмечается, что в голосовании приняли участие 322 человека.

Ранее Боррель заявил, что в будущем ЕС будет проводить совместные закупки не только боеприпасов, но и более тяжелого вооружения в интересах Украины. Пока дипломат выступает за то, чтобы закупить Киеву боеприпасов на два миллиарда евро. Впрочем, окончательная сумма, которую согласится выделить объединение, может измениться.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Военным передали доработанные АК-12
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх