Жировики на голове и спине: как избавиться

Новости дня России и мира
19 Февраль 2017
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

жировик на головеВозникший на голове жировик или липома доставляет неудобство человеку. Такое новообразование портит эстетичный внешний вид, а также приносит дискомфорт во время расчесывания. Причины такого явления, а также методы лечения и удаления жировиков в области головы следует рассмотреть детальнее.

Причины появления

Основной причиной появления жировика на голове врачи называют нарушение жирового обмена. Кроме этого, липома на голове может быть вызвана закрытыми сальными каналами, гормональными всплесками и проблемами с пищеварительным трактом.

Важно сразу определить тип появившегося образования. Жировики внешне имеют круглую, слегка выпуклую форму. На примере жировиков на спине фото которых можно обнаружить в сети, стоит судить о внешнем виде липом. Их цвет чаще всего желтый, содержимое липомы находится под толстым слоем кожи. При нажатии на шарик, происходит его движение. Болезненных ощущений жировик вызывать не должен.

Необходимо обратится к врачу, если жировик начал быстро увеличиваться в размерах, изменять форму и цвет, а также воспалился и выделяет жидкость. Такие изменения могут привести к перерождению липомы в злокачественную опухоль, поэтому требуют немедленного осмотра специалиста.

Читайте также:  10 эффективных способов оптимизации пространства в маленькой ванной

Как удалить жировик

Чтобы навсегда избавиться от липомы, можно воспользоваться методами удаления жировиков. На сегодня удаления жировика на голове можно произвести лазерным способом. Такой метод не оставит швов и обезопасит от повторных появлений жировика.

Эндоскопический метод хорошо подойдет для устранения жировика, расположенного на опасных частях головы, например возле глаз. Специалист использует инструмент, который позволяет увидеть окружающие ткани, тем самым сделать аккуратный надрез и убрать жировое наполнение липомы.

Народные методы лечения

как избавиться от жировика?Отвечая на вопрос – как избавиться от жировиков в домашних условиях, важно предварительно проконсультироваться у врача. Любые неосторожные действия могут привести к негативным последствиям.

К жировику на голове можно прикладывать листочки мать-и-мачехи в течении недели. Также можно использовать разрезанный лист каланхоэ, который приложить к липоме на голове и закрепить бинтом. Кроме того, раствор из красной глины, кефира и соли можно наносить на пораженный участок на ночь.

Эффективно воздействует на жировики бараний жир. Ложку этого продукта растапливают на водяной бане и массированием втирают в кожу с жировиком. При данном методе нужно быть осторожным, чтоб не получить ожог.

Читайте также:  Как начать играть на сервере uaRO: Руководство для новичков

 

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх