В Австрии назвали шпионами сотрудничающих с Россией граждан

Новости дня России и мира
26 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль назвала шпионами граждан ЕС, сотрудничающих с РоссиейСюжетСанкции против России:

Фото: Sergei Karpukhin / Reuters

Граждане ЕС, которые продолжают сотрудничество с Россией, попадают в категорию шпионов. Об этом заявила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль в ходе лекции на марафоне общества «Знание», трансляция которого ведется на официальной странице во «ВКонтакте».

«Любой нерусский человек в сегодняшней Европе, который осмеливается продолжать сотрудничать с Россией, попадает в категорию шпионов, а может ещё хуже», — считает дипломат. Кнайсль добавила, что в 2022 году австрийская пресса утверждала, что ее в 1992 году завербовали российские спецслужбы, хотя она только в 2014 году впервые посетила РФ.

Ранее Кнайсль перечислила последствия антироссийских санкций. По ее мнению, многие страны, наблюдая за санкциями против России, предполагают, что это может произойти и с ними, из-за чего потеряно доверие во многих институтах.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Макгрегор плюнул в лицо болельщику Нурмагомедова
0 / 5 (0 голосов)
Российский тренер сравнил зарплаты на родине и в Финляндии
0 / 5 (0 голосов)
Российская лыжница-чемпионка рассказала об общении с немками и норвежками
0 / 5 (0 голосов)
Российский футболист перешел в американский клуб
0 / 5 (0 голосов)
В НХЛ высказались о допуске сборной России на международные турниры
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2025 Наверх