Дзюбу оштрафовали за интервью

Новости дня России и мира
5 Февраль 2025
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

РФС оштрафовал футболиста «Акрона» Артема Дзюбу за интервью «Матч ТВ»Анастасия Борисова (Редактор отдела «Спорт»)

Артем Дзюба. Фото: Антон Новодерёжкин / Коммерсантъ

Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал нападающего тольяттинского «Акрона» Артема Дзюбу за интервью «Матч ТВ». Об этом сообщается на сайте организации.

Заседание комитета по этике прошло 4 февраля. Футболист был наказан на 250 тысяч рублей. Его признали виновным в нарушении статьи 15 регламента РФС по этике («Умаление чести, достоинства и деловой репутации»).

Ранее в интервью Дзюба раскритиковал главного тренера «Локомотива» Михаила Галактионова и заявил, что не пожмет ему руку. Также он назвал генерального директора команды Владимира Леонченко пародией и человеком, разрушающим все вокруг.

После этого в «Локомотиве» назвали оценки и манеру высказываний Дзюбы нарушением спортивной и деловой этики и демонстрацией неуважения к российскому футбольному сообществу. Там отметили отсутствие позиции по данному вопросу у Российской премьер-лиги.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Олимпийский чемпион назвал IIHF профашистской организацией из-за решения по России
0 / 5 (0 голосов)
Появились новые подробности о состоянии попавшей в реанимацию четырехкратной чемпионки ОИ
0 / 5 (0 голосов)
«Зенит» победил ЦСКА в матче Зимнего Кубка РПЛ
0 / 5 (0 голосов)
Сына Майкла Джордана арестовали
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов оценил решение IIHF о недопуске сборной России до ЧМ-2026
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2025 Наверх