Минобороны заинтересовалось танками с «Ареной-М»

Новости дня России и мира
8 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Ростех» сообщил, что МО России заинтересовано в оснащении российских танков КАЗ «Арена-М»

Фото: РИА Новости

Минобороны (МО) России заинтересовано в скорейшем оснащении российских танков комплексами активной защиты (КАЗ) «Арена-М». Об этом сообщили РИА Новости в холдинге «Высокоточные комплексы» (входит в госкорпорацию «Ростех»).

«Министерство обороны РФ заинтересовано в том, чтобы оснащение бронетанковых войск «Ареной-М» произошло как можно быстрее», — сказали в холдинге.

Там добавили, что вопрос о принятии КАЗ «Арена-М» на вооружение в составе танков Т-72Б3 и Т-72Б3М находится на завершающей стадии.

Материалы по теме:Украина хочет использовать против российской армии танки НАТО.Какие слабые места есть у Abrams, Challenger и Leopard?9 февраля 2023Противотанковые ракетные комплексы:на что способны ПТРК и почему их называют убийцами бронетехники?3 апреля 2023

Комплекс «Арена-М» разработан Конструкторским бюро машиностроения (входит в «Высокоточные комплексы»). В состав КАЗ входит радиолокационная станция (РЛС), бортовой вычислитель и защитные боеприпасы в шахтах по периметру башни танка. Обнаруженные РЛС атакующие снаряды уничтожают на подлете пучком поражающих элементов.

Читайте также:  Российский спутник «Метеор-М» № 2-4 выведен на орбиту

Ранее в холдинге «Высокоточные комплексы» сообщили, что КАЗ «Арена-М» планируют установить на танки Т-80 и Т-90. КАЗ успешно противостоял российским и зарубежным трофейным боеприпасам в ходе испытаний на танке Т-72.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх