Американские аналитики заявили о возможном ударе США по России

Новости дня России и мира
31 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Аналитики RAND: США могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТОСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Jorge Silva / Reuters

США могут нанести удар по России в случае эскалации, чтобы продемонстрировать союзникам по НАТО работоспособность пятой статьи устава альянса. Такой сценарий опубликовал аналитический центр RAND, который обслуживает военные ведомства США.

Несмотря на то, что американская сторона призывает к переговорам с Москвой, Вашингтон намерен обострять конфликт с Россией. В планах США постоянно «наказывать» Россию и «сдерживать» ее. При этом главная задача — не позволить Москве найти повод для применения ядерного оружия, а также не допустить прямого столкновения России и НАТО.

RAND рассматривает три акта возможной эскалации: гипотетическая атака России на союзника США по НАТО, реакция Вашингтона, а также реакция Москвы на эту ситуацию. В качестве одного из вариантов предусмотрен ограниченный удар по территории РФ, возможно — по регионам, недавно вошедшим в состав России.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что страны Запада объявили России войну еще в 2014 году. Сейчас против страны воюет коллективный Запад во главе с США.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх