Американский генерал объяснил желание Запада захватить Крым

Новости дня России и мира
26 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Генерал Ходжес заявил о цели Запада захватить Крым для контроля над морскими перевозкамиСюжетРоссия и НАТО:

Бен Ходжес. Фото: Kacper Pempel / Reuters

Бывший командующий силами НАТО в Европе, американский генерал Бен Ходжес объяснил, почему Украина и Запад стремятся захватить Крым. Об этом он высказался в беседе с изданием Newsweek.

Ходжес объяснил желание Запада захватить Крым его стремлением получить контроль над морскими перевозками. По его словам, благодаря полуострову Россия главенствует в северном побережье Черного моря.

«Это важно не только потому, что мы хотим, чтобы у Украины была экономика. Это важно и для Европейского союза. Если вы сделаете шаг назад, отвлечетесь от Крыма и посмотрите на Черное море, вам станет до боли очевидно, как Россия может заблокировать корабли любого типа, заходящие и выходящие из украинских портов», — заявил военный.

Ранее обозреватель Asia Times Уве Парпарт предупредил Вашингтон о последствиях помощи Киеву с Крымом. По его мнению, если США и другие страны-члены НАТО поддержат Украину в стремлении захватить полуостров, то это станет пересечением красной черты для России.

***

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх