Американский «Геркулес» приземлился на границе с Украиной

Новости дня России и мира
28 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Flightradar зафиксировал Lockheed Hercules на польском аэродроме вблизи границ УкраиныСюжетРоссия и НАТО:

Американский военно-транспортный самолёт «Геркулес». Архивное фото. Фото: Maciej Goclon / Fotonews / Globallookpress.com

Американский турбовинтовой военно-транспортный самолет был зафиксирован вблизи украинской границы. Об этом «Ленте.ру» стало известно из данных портала отслеживания авиаперелетов Flightradar.

Согласно его информации, Lockheed CC-130J Hercules («Геркулес»), стоящий на вооружении ВВС Канады, в пятницу, 25 ноября, вылетел с шотландского аэродрома Прествик и около 15:45 мск приземлился в польском городе Жешув, расположенном в 90 километрах от границы Украины.

Известно, что тактический транспортный CC-130J Hercules, произведенный военно-промышленной корпорацией США Lockheed Martin, используется для широкого круга задач, в том числе для транспортировки войск и грузовых перевозок.

Материалы по теме:Белый лебедь.35 лет назад в СССР создали один из лучших бомбардировщиков. Почему Ту-160 до сих пор актуален?4 августа 2022Пятый элемент.Российский Су-57 — лучший в мире истребитель пятого поколения. Как он изменит войны будущего?28 сентября 2022«А у нас есть»Россия первой в мире создала гиперзвуковые ракеты. На что они способны?5 октября 2022

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

Ранее на указанном польском аэродроме неоднократно были замечены транспортные самолеты, которые выполняли перевозки по заказу Минобороны США.

Вылеты самолетов и беспилотников стран НАТО, шпионящих за Россией, участились. Указанные воздушные суда появлялись вблизи зоны конфликта на Украине, а также в районе Калининградской области и северных российских территорий и ранее.

23 ноября американский стратегический разведывательный беспилотный летательный аппарат зафиксировали недалеко от Крыма за несколько часов до атаки дронов Вооруженных сил Украины на Севастополь. Он покинул указанный район примерно за два часа до первых сообщений о работе систем противовоздушной обороны в республике.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх