Раскрыт способ заработка США на энергокризисе в Европе

Новости дня России и мира
28 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Политолог Леви заявил, что США получат дополнительный доход от энергообеспечения ЕвропыСюжетСтоимость нефти:

Фото: Pascal Rossignol / Reuters

Из-за проблем с поставками энергоносителей из России США стали в значительно большей степени участвовать в энергетическом обеспечении Европы, в перспективе страна также сумеет получить дополнительный доход от поставки нефти. Способ заработка Вашингтона на энергокризисе в разговоре с «Лентой.ру» раскрыл политолог Дмитрий Леви.

«США начали в большей степени участвовать в вопросах энергетического обеспечения ЕС, они выигрывают из-за стоимости сырья, сжиженного газа, в перспективах еще и нефти, поставляемой не из России, а ввозимой с участием американских компаний. Также есть вопрос и сланцевого газа. Его добыча впервые вышла на экономически оправданный уровень одновременно с энергетическим кризисом в Европе, это не случайность», — заявил Леви.

Вместе с тем политолог отметил, что речь идет не о прямом заработке США на энергокризисе, а скорее о получении дополнительных политических очков.

«Экономика наступает позже, когда страна оказывается в политической зависимости от США. Дальше для американских компаний просто открываются новые рынки, элиты становятся зависимыми. Так что непосредственно «зарабатывание» наступает на втором шаге, когда появляется возможность выкачивать ресурсы из зависимых государств. Такое вот лицо капитализма», — заключил политолог.

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

Ранее издание Politico сообщило, что в ЕС обвинили американскую сторону в получении сверхприбыли из-за кризиса на Украине и в Европе.

В материале отмечается, что среди высокопоставленных европейских политиков произошел раскол, поскольку все больше чиновников считают, что США наживаются на текущей ситуации.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх