Американский ветеран заявил о сюрпризах России для Украины

Новости дня России и мира
13 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Военный инструктор ВСУ из США Эрик заявил, что Западу нельзя недооценивать упорство ВС РФ

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Американский инструктор военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) Эрик заявил, что Западу не следует недооценивать Россию в конфликте с Киевом. Его слова публикует Newsweek.

Издание побеседовало с ветераном США Эриком, который в течение года тренирует бойцов ВСУ на Украине. Он пожелал сохранить свое полное имя в тайне. Военный с 26-летним опытом рассказал, что контактировал с представителями Вооруженных сил (ВС) России с 1989 года.

Материалы по теме:«Война начинает управлять сама собой»Что стоит за очередным обострением украинского кризиса и какую угрозу он несет? 25 января 2022«Это новый раунд давней борьбы»Почему конфликт России и Украины был неизбежен и что ждет отношения двух стран в будущем?29 ноября 2022

«Они обладают стойкостью и упорством. Я уверен, что у них осталось еще много сюрпризов», — подчеркнул ветеран.

Эрик добавил, что западные издания ошибочно недооценивают боеспособность российских солдат. Он также напомнил, что многие политики прогнозируют поражение Москвы в конфликте. Например, генерал армии США Марк Милли отметил, что Россия «уже проиграла стратегически, оперативно и тактически». Эрик ответил на это, что несмотря на подобные заявления, ВСУ сталкиваются с серьезными проблемами.

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

Ранее в США заявили о желании «не слишком тяжелого» поражения России в конфликте с Украиной. С таким мнением выступил член палаты представителей, демократ от штата Массачусетс Сет Мултон.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Военным передали доработанные АК-12
0 / 5 (0 голосов)
Производство процессоров Apple в США подорожает
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх