Республиканцы раскритиковали Байдена за формирование бюджета США

Новости дня России и мира
13 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Республиканцы раскритиковали план бюджета Байдена и назвали его безрассудным предложением

Джо Байден . Фото: Saquan Stimpson / CNP / Globallookpress.com

Республиканцы США раскритиковали план формирования бюджета, предложенный американским президентом Джо Байденом и назвали его безрассудным. Заявление опубликовано на сайте спикера палаты представителей Кевина Маккарти.

Глава государства предложил повысить налоги для корпораций и наиболее богатых американцев. В его бюджетном предложении озвучена сумма расходов почти в 6,9 триллиона долларов, что на восемь процентов выше, чем в текущем финансовом году.

«Бюджет президента Джо Байдена — это безрассудное предложение, в два раза усиливающее политику расходов, поддерживаемую крайне левыми. Она уже привела к рекордной инфляции и нынешнему долговому кризису», — подчеркнул Маккарти, призвав сократить государственные траты.

Как сообщает Reuters, республиканцы намерены выступить за сокращение бюджета на 150 миллиардов долларов, в том числе за счет сокращения объемов иностранной помощи и средств для Министерства образования. При этом в вопросе расходов на оборону достигнуто взаимопонимание с главой государства.

Ранее стало известно, что президент США Джо Байден заложил расходы на поддержку Украины в проект бюджета на 2024 год. Также в новом проекте бюджета выделены средства на опережение Китая в глобальной конкуренции.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Роднина раскрыла размер своей пенсии
0 / 5 (0 голосов)
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх