Apple пригрозили новым запретом на продажу iPhone в ЕС

Новости дня России и мира
16 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Die Zeit: Apple не сможет продавать iPhone в ЕС, если ограничит зарядку через USB-C

Фото: Daniel Romero / Unsplash

Apple пригрозили запретом на продажу смартфонов в Евросоюзе (ЕС), если фирма ограничит скорость зарядки устройств через сторонние аксессуары. Об этом сообщает немецкая газета Die Zeit.

Соответствующее письмо с предупреждением направил американской компании еврокомиссар Тьерри Бретон. В документе говорится, что будущие смартфоны Apple с USB-C должны получить одинаковую скорость зарядки — при использовании как оригинальных, так и неоригинальных аксессуаров.

Таким образом европейский чиновник отреагировал на слухи о том, что Apple может ограничить скорость зарядки в новых iPhone. Ранее инсайдеры предположили, что максимальная скорость будет обеспечиваться только при использовании оригинальных кабелей. За это якобы будет отвечать специальный чип в устройствах.

Учитывая, что закон об универсальном зарядном разъеме в продаваемых на территории ЕС гаджетах вступит в силу лишь в конце 2024 года, у Apple есть время, чтобы внедрить и оптимизировать порт USB-C в iPhone. По словам журналистов издания MacRumors, в планшетах Apple уже используется USB-C и в iPad нет никаких чипов, ограничивающих скорость зарядки.

Читайте также:  Возможности пробивающего броню дрона ALTIUS показали на видео

В конце апреля известный инсайдер под ником ShrimpApplePro заявил, что Apple запустит в продажу проводные наушники с USB-C в 2023 году. По словам специалиста, слухи косвенно подтверждают, что iPhone 15 также получит универсальный разъем.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх