Apple снимет с продажи ряд популярных iPhone

Новости дня России и мира
19 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Tom’s Guide: Apple прекратит производство iPhone 12, 14 Pro, 14 Pro Max и 13 mini

Фото: Karl F. Schöfmann / Globallookpress.com

Перечислены смартфоны Apple, которые компания перестанет производить и продавать до конца года. Об этом сообщает издание Tom’s Guide.

Журналисты медиа предположили, что после анонса новых флагманских смартфонов осенью 2023 года Apple прекратит производство некоторых iPhone. Специалисты отметили, что в числе таких устройств окажется iPhone 12, который вышел почти три года назад. Также компания перестанет продавать iPhone 13 mini в связи с неудовлетворительными продажами компактного смартфона.

Кроме того, американская корпорация уберет из своего интернет-магазина iPhone 14 Pro и 14 Pro Max. Этот шаг объяснили тем, что ежегодно Apple прекращает реализацию топовых флагманов предыдущей линейки, чтобы те не составляли конкуренцию новым премиальным гаджетам. Несмотря на то, что ряд популярных смартфонов будет снят с продажи, девайсы можно будет приобрести у партнеров Apple.

Журналисты подытожили, что после осени 2023 года официально IT-гигант будет продавать модели iPhone 13, 14 и iPhone 14 Plus. Также в линейке появятся смартфоны iPhone 15, 15 Plus, 15 Pro и 15 Pro Max. Вероятно, в продаже останется iPhone SE 2022 года выпуска.

Читайте также:  Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Ранее инсайдеры рассказали, что iPhone X, iPhone 8 и 8 Plus останутся без поддержки iOS 17. Новая операционная система будет доступна на iPhone Xs, Xs Max, а также на более новых моделях.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России проект Маска по освоению Марса сочли нереализуемым
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу проверил выполнение госзаказа в Омской области
0 / 5 (0 голосов)
В США оценили российскую «Ладу»
0 / 5 (0 голосов)
ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
0 / 5 (0 голосов)
В России обвинили ВСУ во взломе Starlink для бесплатного выхода в интернет
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх