SpaceX перенесла испытание Starship

Новости дня России и мира
19 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

SpaceX заявила о планах предпринять новую попытку испытать ракету Starship 20 апреля

Фото: Gene Blevins / Reuters

Компания SpaceX предпримет в четверг, 20 апреля, новую попытку испытать сверхтяжелую ракету. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте организации.

«Команды работают с расчетом на четверг, 20 апреля, в качестве даты первого теста корабля Starship и сверхтяжелой ракеты», — заявили в компании.

Американский предприниматель, глава Tesla и основатель SpaceX Илон Маск анонсировал первый испытательный пуск космического корабля Starship состоится на понедельник, 17 апреля, однако его перенесли.

Starship предназначен для полетов на околоземную, солнечно-синхронную и геопереходную орбиты, а также межпланетных полетов на Марс.

Ранее Федеральное авиационное управление (FAA) США сообщало, что запуск многоразовой двухступенчатой транспортной системы Starship планируют осуществить со стартовой площадки в Бока-Чика (штат Техас). В январе стало известно, что SpaceX впервые заправила топливом полностью собранную систему Starship. Компания отработала действия, предшествующие пуску ракеты.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх