Apple удвоила производство iPhone в Индии

Новости дня России и мира
17 Апрель 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Bloomberg: каждый 7-й iPhone для Apple был произведен в Индии

Фото: Mike Segar / Reuters

Корпорация Apple добилась определенного успеха в снижении зависимости от китайского производства. Об этом сообщает Bloomberg.

По подсчетам экспертов, в прошедшем финансовом году, который закончился в марте 2024-го, Apple частично перенесла производство смартфонов из Китая в Индию. В этой стране был собран каждый 7-й iPhone или 14 процентов от общего числа устройств.

По сравнению с предыдущим годом, Apple удвоила количество произведенных в Индии девайсов. За год партнеры корпорации выпустили смартфоны на сумму 14 миллиардов долларов. 67 процентов заказов пришлись на Foxconn Technology Group, 17 процентов — Pegatron Corp., оставшиеся приняла на себя Wistron Corp.

«Индия все чаще становится предпочтительной производственной базой для транснациональных корпораций, стремящихся снизить влияние от Китая», — прокомментировал ситуацию экономист Абхишек Гупта. По словам специалистов Bloomberg, многие иностранные компании переносят часть производства в Индию, так как местное правительство готово предоставить льготы в обмен на создание рабочих мест.

Читайте также:  В «Ростехе» заявили о превосходстве России в высокоточных вооружениях

В ноябре авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко заявил, что Apple запустит полный цикл производства смартфонов в Индии. Так, iPhone 17 и 17 Plus будут полностью произведены в этой стране, а производство моделей iPhone 17 Pro и 17 Pro Max, отличающееся высоким уровнем сложности, останется в Китае.

ЖЗЛ

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Китайская космическая станция примет туристов
0 / 5 (0 голосов)
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх