Аутстаффинг персонала

Новости дня России и мира
18 Июль 2016
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Следующая статья:

Аутстаффингом персонала называют вывод одного сотрудника или части персонала за штат компании. Данное явление для России относительно новое, но оно уже пользуется большой популярностью среди крупных фирм. Аутстаффинг имеет некоторые различия от аутсортинга. Суть последнего подхода в том, что он длиться очень короткий срок. Первое же явление имеет долгосрочный характер. При этом штат фирмы работают в прежнем режиме, но документально их оформление происходит в компании-провайдера на неопределенное время. Это очень положительно влияет на работу организации, где применяют аутстаффинг. Обычно эту услугу применяют при проблематичности трудоустройства иностранцев.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ
Предоставление персонала имеет очень большое количество достоинств, среди которых можно выделить основные:
— снижение расходов из-за выплаты по НДФЛ;
— контроль количества сотрудников компании;
— не нужно тратить время на оформления персонала;
— возможность избежания штрафов, связанными со штатом;
— увольнение и прием на работу стает намного легче;
При приеме нового работника в рабочую команду компании испытательный срок длится от трех месяцев и его можно продлить до года. Это значит, что стажер, при наличии такого срока, может намного лучше себя показать и открыть рабочие способности, и это позволяет организации брать на работу только профессионалов, которые разбираются в той или иной сфере деятельности. Как известно, в фирмах без аутстаффинга работник имеет показать свои способности только в течении 90 дней.
Еще одним плюсом является то, что всеми затратами, финансовыми проблемами и страховкой занимается компания-провайдер. Так же российские фирмы- провайдеры берут на себя всю налоговую работу.
Если компания решила работать с услугой аутстафинга, то независимо от того иностранный это работник или же русский, нужно составить специальный договор, где в деталях будут расписаны все пункты, по которым будет проходить рабочий процесс и другие важные детали. В добавок к этому, прилагается список всех рабочих, которые попали за штат организации, где указывается полная информация о человеке: специальность, должность, уровень квалификации.
Что касается стоимости данной услуги, то желающему работать по такой схеме нужно платить 30 долларов за одного сотрудника каждый месяц. На практике это получается намного дешевле, чем стоимость НДФЛ.
Фирмам, которые используют аутстаффинг в своей деятельности, нет необходимости заниматься работами, которые связанны с кадровым отделом, налогами, заработной платой и соблюдением закона.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх