Австрия призвала возвести стены на границе ЕС для защиты от мигрантов

Новости дня России и мира
10 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Канцлер Австрии Нехаммер призвал возвести стены на границе ЕС для защиты от мигрантов

Фото: Dominic Ebenbichler / Reuters

Канцлер Австрии Карл Нехаммер в интервью изданию Bild призвал возвести стены и ограждения на границе Евросоюза (ЕС) для защиты от нелегальной миграции.

По словам австрийского канцлера, физическая инфраструктура и барьеры необходимы для жесткой защиты внешних границ. Он подчеркнул, что Европа переживает новый миграционный кризис, поэтому действовать нужно быстро и четко. «Защита внешних границ ЕС является необходимостью, а не желанием», — указал канцлер.

Издание отмечает, что Нехаммер стал первым главой правительства в Евросоюзе, который призвал возвести стены и заборы вокруг ЕС в условиях острого миграционного кризиса.

27 лидеров стран Евросоюза встретятся в Брюсселе 9–10 февраля на саммите, в ходе которого планируется обсудить украинский конфликт, миграцию и реакцию блока на закон о снижении инфляции в США.

В 2022 году число беженцев, обратившихся за международной защитой в страны Евросоюза, достигло рекордного уровня со времен европейского миграционного кризиса в 2015 году. По данным Европейского бюро по вопросам предоставления убежища, с июля количество обратившихся за помощью увеличилось на 16 процентов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Шойгу поставил задачу увеличить темпы производства Т-80БВМ для СВО
0 / 5 (0 голосов)
На Украине модернизируют устаревшие БТР
0 / 5 (0 голосов)
Россия кратно нарастила выпуск «Солнцепеков»
0 / 5 (0 голосов)
Т-80БВМ начали получать «Накидку» и защитный козырек на конвейере
0 / 5 (0 голосов)
В России проект Маска по освоению Марса сочли нереализуемым
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх