Байдена обвинили в подготовке жуткой концовки конфликта на Украине

Новости дня России и мира
19 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Экс-советник ЦРУ Джеймс Рикардс допустил отправку Байденом войск США на Западную Украину

Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Президент США Джо Байден готовит жуткую концовку украинского конфликта, в этом его обвинил экс-советник ЦРУ Джеймс Рикардс в статье для Daily Reckoning.

«Допускаю, что отчаявшийся Байден направит войска на Западную Украину. (…) Вы можете себе представить, что может пойти не так. Эта ситуация может быстро перерасти в прямую войну между США и Россией, а не в опосредованную войну, как сейчас», — заявил он.

По его словам, Белый дом превратил военный конфликт в экзистенциальный кризис для США и НАТО, однако этого не должно было произойти, поскольку Киев никогда не представлял жизненно важного интереса для Вашингтона. Он также отметил, что Россия не намерена сдаваться перед такой экзистенциальной угрозой.

Рикардс предсказал, что Москва выиграет конфликт в военном отношении, так как западная помощь для Киева только продлит боевые действия, но не изменит исход. По его мнению, это просто отдалит неизбежный результат и принесет напрасные людские жертвы.

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

«США не прекратят поставки оружия, потому что Джо Байден боится потерять лицо, а его ближайшие советники, такие как Виктория Нуланд, питают иррациональную ненависть к России», — подытожил он.

Ранее в Конгрессе США призвали Белый дом и американских союзников незамедлительно отправить Украине критически важные вооружения. Конгрессмены заявили о необходимости последовать примеру Великобритании и стран Восточной Европы, которые приняли решение о передаче танков Leopard 2.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Военным передали доработанные АК-12
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх