Партия Эрдогана отказалась переносить выборы

Новости дня России и мира
19 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Правящая партия Турции отказалась переносить выборы на фоне землетрясенийСюжетЗемлетрясение в Турции:

Фото: Dilara Senkaya / Reuters

Правящая в Турции «Партия справедливости и развития» рассматривает все варианты, связанные со всеобщими выборами, но отказывается от их переноса на фоне землетрясений. Об этом сообщает газета Hürriyet со ссылкой на источники.

Отмечается, что у президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана нет никаких опасений по поводу избирательной кампании и проведения выборов 14 мая. «Высшая избирательная комиссия (YSK) проведет работу по голосованию тех, кто переехал из зоны землетрясения, или где будут голосовать те, кто остался в зоне землетрясения, чтобы избежать каких-либо разногласий по этим вопросам», — сказано в публикации.

Ранее экс-спикер парламента Турции, бывший вице-премьер Бюлент Арынч призвал незамедлительно отложить планируемые в мае всеобщие выборы. По его мнению, «страна должна избавиться от предвыборного стресса» на фоне сокрушительных землетрясений. Он предложил три варианта разрешения ситуации. Первый предполагает объединение парламентских и президентских выборов, а также выборов в местные администрации 2024 года. Второй возможный сценарий — отложить президентские и парламентские выборы и провести их в ноябре 2023 года. Если эти две идеи не будут согласованы, Арынч предложил политическим партиям договориться о другой дате, которая будет согласована.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх