Балтфлоту передали модернизированный СКР «Неустрашимый»

Новости дня России и мира
19 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Завод «Янтарь» передал Балтфлоту корабль «Неустрашимый» после ремонта и модернизации

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

Прибалтийский судостроительный завод (ПСЗ) «Янтарь» передал Балтийскому флоту сторожевой корабль (СКР) «Неустрашимый» проекта 11540 после ремонта и модернизации. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе предприятия.

«Передали в состав соединения надводных кораблей Балтийского флота», — сказали в пресс-службе завода, отвечая на соответствующий вопрос.

В Telegram-канале предприятия отметили, что приемо-сдаточный акт по приемке «Неустрашимого» после завершения планового ремонта и модернизации утвержден.

Материалы по теме:Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

Там добавили, что в ходе проведения приемо-сдаточных ходовых испытаний на корабле проверили работоспособность средств навигации, радиолокационного наблюдения и обнаружения целей, а также вооружения, средств борьбы за живучесть, средств управления движением, комплексов связи и средств радиационной, химической и биологической защиты. Корабль передали в состав соединения надводных кораблей, расположенного в Балтийске.

Читайте также:  Раскрыта опасность напитков с подсластителями

Ранее стало известно, что на ПСЗ «Янтарь» завершили плановый доковый ремонт сторожевого корабля Балтийского флота «Ярослав Мудрый» проекта 11540.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх