Объяснена уникальность «самого опасного для ВСУ» российского БПЛА

Новости дня России и мира
19 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Эксперт Литовкин: российский «Ланцет» опасен для ВСУ из-за своей бесшумности

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Беспилотный летательный аппарат «Ланцет» опасен для Вооруженных сил Украины (ВСУ) из-за своей бесшумной работы. Уникальность российского беспилотника в беседе с Life.ru объяснил военный эксперт Виктор Литовкин.

По его словам, бесшумная работа двигателя БПЛА затрудняет его обнаружение средствами украинской противовоздушной обороны (ПВО). «Ведь беспилотники обнаруживают не только радиолокационными станциями. Когда слышишь тарахтелку — ага, летит беспилотник. А если ты не видишь и не слышишь, то беспилотник может подкрасться незаметно, и ты не успеешь никаких мер предосторожности применить, сбить этот беспилотник», — сказал специалист.

Материалы по теме:Русская охота.Как российские боевые беспилотники стали одними из лучших в мире?19 октября 2022Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022

В апреле советник главы МВД Украины Антон Геращенко назвал российский беспилотный летательный аппарат БПЛА «Ланцет» самым опасным дроном для ВСУ.

В том же месяце исполнительный директор компании «Андроидная техника» Евгений Дудоров заявил, что робот «Маркер» получит на вооружение малоразмерный дрон-камикадзе «БАС-80».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх