Беспилотники ВВС США получат ракету AIM-260 JATM

Новости дня России и мира
3 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

The Drive: беспилотники ВВС США получат ракету AIM-260 JATM

Фото: Lt. Col. Leslie Pratt / Wikimedia

Перспективные ударно-разведывательные беспилотные летательные аппараты (БПЛА), которые в рамках программы Collaborative Combat Aircraft (CCA) создаются в интересах Военно-воздушных сил (ВВС) США, получат ракеты AIM-260 Joint Advanced Tactical Missile (JATM). Об этом пишет The Drive.

Издание отмечает, что в настоящее время ВВС США предпринимают усилия для запуска ускоренного производства соответствующих ракет класса «воздух-воздух». Согласно The Drive, ракетами AIM-260 JATM будут вооружены беспилотники, отличающиеся высокой степенью автономности.

Издание пишет, что соответствующие БПЛА будут находиться в тесном взаимодействии с пилотируемыми боевыми самолетами текущего и следующего поколений, что позволит увеличить дальность применения последних, а также повысить их живучесть и смертоносность.

Материалы по теме:Тяжелый убийцаВВС США закупают аналог Су-57. Он станет самым вооруженным истребителем в мире23 февраля 2021Смерть с небесЭтот американский истребитель похоронил Су-57. Он быстрый и невидимый 14 мая 2018

В публикации допускается, что AIM-260 JATM получит многорежимную головку самонаведения, способную работать, в частности, в радиолокационном и инфракрасном диапазонах, что обеспечило бы повышенную устойчивость ракеты к применению средств радиоэлектронной борьбы.

Читайте также:  Телескоп Уэбба обнаружил формирующееся скопление галактик

В июне журнал Popular Mechanics написал, что истребители F-22 Raptor ВВС США и F/A-18E/F Super Hornet Военно-морских сил Соединенных Штатов первыми получат ракеты AIM-260 JATM.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх