Бодренко Дмитрий :»Action Loft: работа с комфортом»

Новости дня России и мира
24 Сентябрь 2021
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Предыдущая статья:

Когда впервые попадаешь в офис маркетингового агентства Action, расположенного в здании на Бутырской улице неподалеку от метро «Дмитровская», думаешь, что попал в музей раритетов или зону отдыха фешенебельного пансионата. Здесь есть все, что нужно для релакса: массажное кресло и кикер, боксерская груша и гимнастический турник, обширная библиотека и уютный бар. По вечерам функционируют мастер-классы по кросс-фиту, рисованию, йоге, работает кинотеатр. Глава компании Дмитрий Владимирович Бодренко не видит в этом ничего удивительного: идею комфортного пространства с учетом пожеланий каждого сотрудника он вынашивал с детства, лично принимал участие в поиске элементов интерьера и оформлении помещения.

Здесь нет мебели в привычном понимании этого слова. Просторный диван для посетителей сделан из настоящей рыбацкой лодки, доставленной с Карельского полуострова. Журнальный столик на колесах получился из отработанного корпуса лифтового механизма. Стены и потолки отделаны натуральной пробкой и древесиной, повсюду много зелени. Растений насчитывается более 3000 видов, они играют не только декоративную, но и оздоровительную роль. Необходимая влажность на уровне 45%, поддерживаемая в офисе, является оптимальной и для человеческого организма, недаром среди сотрудников практически не бывает болеющих. Природные, экологически чистые материалы благотворно влияют на физическое и психоэмоциональное состояние людей.

Читайте также:  Как увеличить срок службы гранитного памятника

Сегодня в офисах процветающих корпораций можно встретить немало решений по организации рабочего помещения. Одним из самых популярных является Open Space, при котором сотрудники находятся в одной большой комнате и разделены лишь тонкими прозрачными перегородками. По мнению Д. В. Бодренко, такая система поневоле предполагает слежку друг за другом/, что негативно сказывается на межличностных отношениях. В компании Action никто не ведет подсчет рабочего времени, каждый сотрудник вправе самостоятельно выбрать наиболее комфортный метод труда. Хочешь – работай за столом, не хочешь – иди на балкон, на крышу или домой: удаленная работа не запрещена, во главу угла ставится результат.

Судя по успешно завершенным крупномасштабным проектам, он превосходен, неслучайно Action входит в число безусловных лидеров российского рекламного рынка. Маркетинговое агентство специализируется на проведении мероприятий, организует рекламные кампании, производит POS-материалы, разрабатывает уникальные решения для торгового и потребительского маркетинга. Среди клиентов крупнейшие отечественные и зарубежные корпорации, сотрудничество с которыми приносит обоюдную пользу. С точки зрения Дмитрия Владимировича Бодренко, не последнюю роль в успехе сыграла инновационная планировка рабочего пространства, которая сочетает безупречную функциональность с тонкой эстетикой.

Читайте также:  Революция в образовании: как онлайн-курсы меняют подход к знаниям

Отсутствие стен и закрытых зон (кроме бухгалтерии и IT-помещения), использование естественных материалов в отделке, многоуровневое планирование, отсутствие строгих норм присутствия на рабочем месте – эти и другие факторы позитивно влияют на настрой людей. Сотрудники с радостью идут утром на работу, а вечером не спешат домой, ведь в кругу друзей можно отдохнуть в уютном баре или посмотреть интересный фильм. Здоровый микроклимат в коллективе, отсутствие скандалов, сплоченность людей, командный дух – именно эти моменты, видимые даже невооруженным глазом, Дмитрий Владимирович Бодренко считает своими главными достижениями. Будет крайне полезно, если примеру компании Action последуют и другие представители российского бизнеса.

Макаров Алексей

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх