Уборка – пять основных правил

Новости дня России и мира
22 Сентябрь 2021
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Вы не поверите, но даже в таком простом и обыденном деле, как уборка, если соблюдать правила, можно существенно облегчить себе жизнь. В этом материале мы хотим вам рассказать о пяти важнейших правилах, которые помогут вам содержать свое жилье в чистоте и не тратить многие часы и свободное время на уборку.

Первое: у каждой вещи должно быть свое место. Если вы привыкли, раздеваясь, сваливать всю одежду на стул, и наутро все это выглядит скомканным холмиком, то продолжайте использовать стул вместо шкафа, соблюдая одно «но». Плечевые изделия (рубашки, пиджаки) вешайте сразу на спинку, брюки тоже, а свитера, майки и прочее – складывайте прямо на сиденье стула, но аккуратно. Это займет у вас на тридцать секунд больше, зато не будет ощущения хлама. Мелкие вещи расставляйте сразу туда, откуда их взяли, заведите объемные коробки для мелочей.

Второе: уборка ведется сверху вниз. Это значит, что бессмысленно пылесосить и мыть пол, если у вас на полках, шкафах и стеллажах, столах мусор и бардак. Через пять минут все это окажется на полу.

Читайте также:  Как правильно сверлить кафельную плитку

Третье: Возьмите в руки пакет и пройдитесь с ним по квартире, собирая все, что нужно выкинуть. Это называется красивым словом «расхламление». Уверяем вам, что после такой пятнадцатиминутной процедуры ежедневно ваш бардак заметно уменьшится. Еще один совет: покупая новую вещь, выкидывайте старый аналог. Сломались наушники, и вы по дороге купили новые? Придя домой, отправьте в мусоропровод старые. Пусть мысль о том, что их еще можно починить, и пусть лежат – пригодятся – вас не останавливает.

Четвертое. Все горизонтальные видимые поверхности должны быть чистыми. Достаточно все протереть от пыли, аккуратно сложить вещи, и общее восприятие сразу меняется. Обзаведитесь этажерками, коробочками и системами хранения – они существенно помогают упорядочить мелкий хлам, от которого можно потом за ненадобностью избавиться.

Пятое. Если вы делаете в доме мелкий ремонт – сверлите отверстия, вешаете шторы или переставляете мебель – такой процесс всегда оставляет после себя много мусора, иногда в очень труднодоступных местах. В сложных случаях приглашайте профессионалов – компанию по уборке квартир после ремонта, которая быстро и качественно поможет вам навести порядок. Это не только освободит вам свободное время, но и покажет, насколько чистым может быть ваше жилище. После такой серьезной уборки достаточно просто поддерживать порядок.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх