Более 298 тысяч сирийцев были вынуждены покинуть дома после землетрясения

Новости дня России и мира
9 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

SANA: почти 300 тысяч человек были вынуждены покинуть дома после землетрясения в СирииСюжетЗемлетрясение в Армении:

Фото: Firas Makdesi / Reuters

Более 298 тысяч человек были вынуждены покинуть дома после землетрясения в Сирии. Об этом сообщает новостное агентство SANA.

Отмечается, что для пострадавших построено более 180 приютов. Сирийское правительство в оперативном порядке начало работы по восстановлению поврежденных зданий и оказанию помощи пострадавшим в результате случившегося.

Материалы по теме:Погребенные заживоПод завалами в Турции найдены живыми 187 человек28 октября 2011В Турции произошло сильнейшее за 80 лет землетрясение.Страшные кадры катастрофы, унесшей тысячи человеческих жизней6 февраля 2023

Ранее еврокомиссар по вопросам гуманитарной помощи и управления кризисными ситуациями Янез Ленарчич заявил, что Сирия после разрушительного землетрясения активировала механизм предоставления международной оперативной помощи при чрезвычайных ситуациях Евросоюза.

В ночь на 6 февраля в Турции произошло сильнейшее на территории страны с 1939 года землетрясение магнитудой 7,8. Сильные подземные толчки также ощущались в Сирии, на Кипре, в Грузии, Абхазии, Армении, Ираке, Ливане.

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

По последним данным, число погибших в результате землетрясения в Турции и Сирии достигло 10 тысяч человек. В десяти провинциях Турции, которые затронуло бедствие, на три месяца объявлено чрезвычайное положение, в самой стране объявлен национальный траур.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх