Бундесвер выведет системы Patriot с восточных границ Польши и Словакии

Новости дня России и мира
22 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Tagesschau: ФРГ уберет ПВО Patriot с восточных границ Польши и Словакии до конца 2023 года

Фото: Peter Andrews / Reuters

Бундесвер закончит миссию по обеспечению безопасности воздушного пространства восточных границ Польши и Словакии к концу 2023 года и выведет из этих стран свои зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) ПВО Patriot. Об этом со ссылкой на представителей Минобороны ФРГ сообщает газета Tagesschau.

«Бундесвер прекратит миссию немецких систем ЗРК Patriot в Польше к июню этого года, а в Словакии к концу года», — говорится в сообщении. Отмечается, что Варшава и Братислава уже оповещены об этих планах.

12 декабря прошлого года польский президент Анджей Дуда заявил, что Польша и ФРГ развернут немецкие зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) ПВО Patriot на границе с Украиной «в ближайшие дни» во избежание возможных инцидентов с попаданием украинских ракет в польское воздушное пространство.

15 ноября 2022 года польские СМИ сообщили о падении двух ракет в Люблинском воеводстве на границе с Украиной. Ракеты задели зерносушилки, погибли два человека. Позже стало известно, что ракеты были украинскими. Тогда Киев обвинил во всем Россию.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх