Бывший член Госдепа рассказала о рисках расширения НАТО

Новости дня России и мира
14 Июнь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Бывший член Госдепа США Энн Райт заявила, что расширение НАТО только ослабит альянс

Фото: Johanna Geron / Reuters

Возможное расширение НАТО привело бы только к ослаблению альянса. Таким образом о возможных рисках для объединения рассказала полковник армии сухопутных сил США в отставке, бывший член Госдепартамента США Энн Райт, пишет итальянская газета Il Fatto Quotidian.

«Я считаю, что это [вероятное расширение] не укрепит НАТО, а скорее ослабит его», — утверждает экс-член Госдепа. По ее мнению, одна из главных задач НАТО сегодня — поддержание определенных конфликтов.

«НАТО — очень опасная организация, и во главе ее стоит такая страна, как США, что делает ее еще более опасной», — считает Райт. В связи с этим она призвала страны позаботиться о себе самостоятельно и понять, «стоит ли ввязываться в неприятности» в составе НАТО.

В беседе с изданием Райт также выразила мнение, что президент Украины Владимир Зеленский должен все же ориентироваться на призывы Папы Римского Франциска. «И необходимо начать диалог как можно скорее», — сказала полковник американской армии в отставке.

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

Ранее бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о том, что страна не сможет иметь членство НАТО в ближайшее время. «Украина оказывается за порогом альянса, что бы там ни обещали в офисе президента. И очевидно, что добиться членства в НАТО, как, собственно, и в ЕС, Украина не сможет», — отметил он.

Незадолго до этого советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк также сообщал, что страна не станет членом НАТО до окончания конфликта. Он назвал аксиомой невозможность Киева присоединиться к Североатлантическому альянсу, «пока идет война».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России заменят импортные аналоги в приборах машинного зрения и радиолокации
0 / 5 (0 голосов)
Пользователям гаджетов из Европы предложили альтернативу
0 / 5 (0 голосов)
Производитель автомобилей представил смартфон с ИИ
0 / 5 (0 голосов)
В Белоруссии рассказали о разработке лазерного оружия
0 / 5 (0 голосов)
Apple запланировала майскую презентацию гаджетов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх