Что такое внешнеторговый контракт

Новости дня России и мира
7 Ноябрь 2021
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Следующая статья:

Для ведения торговли с другим странами нужно знать особенности оформления документов. Так, необходимо заключить соглашение — внешнеторговый контакт. В нем оговариваются намерения сторон, разграничиваются права и обязанности, а также фиксируются размеры выплат. На курсах ВЭД https://mgutu.ru/courses/buhuchet/ved.html можно познакомиться со всеми тонкостями и нюансами работы с другими странами.

Особенности оформления внешнеторговых контрактов

Выделяют три вида документов — договор купли-продажи, лизинг, соглашение. Чаще всего применяется первый тип контракта. Договор лизинга заключается при оформлении долгосрочной аренды, например на оборудование.

Также выделяют обеспечивающие контракты. Они могут касаться страхования, перевозки или хранения груза, оказания услуг. Документ оформляется на двух языках.

Контракты различаются по срокам поставки. Например, разовый заключается, когда одной стороне нужно получить определенное количество товара, после чего договор перестает действовать. Срочный контракт заключается в случае, когда важен срок доставки. Например, предпринимателю нужно определенное количество семян к началу посевной. Для периодических поставок заключается долгосрочный контракт.

По форме оплаты контракты бывают двух типов: с использованием денежных средств и товаров. Во втором случае в документе отражается, сколько и каких позиций получает вторая сторона. Такой договор еще называют бартером.

Читайте также:  Раскладка плитки в ванной

Все договоренности лучше фиксировать в письменном виде. Это поможет избежать недопонимания и возможных проблем в будущем. Также у контракта должна быть определенная структура. Иначе документ будет признан недействительным.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх