«Добрые уроки»: молодежь получила мощный толчок для развития

Новости дня России и мира
17 Сентябрь 2018
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Предыдущая статья:


Грамотное продвижение ваших сайтов https://turboseo.net.ua/uslugi.htm. Гарантируем поднятие позиций и увелечение посетителей.

В нашей стране особое внимание уделено молодежи. Многие программы и проекты направлены на то, чтобы развивать личностные характеристики и дать подрастающему поколению самореализоваться. Одним из успешных примеров по праву необходимо считать проведения в России «Добрых уроков» и Года добровольца.

Всероссийская акция «Добрые уроки» стартовала накануне по всем городам России. Целью этой программы является приобщить школьников к социальной активности и волонтерским проектам. Так или иначе, показать, что в нашей стране это направление доступно, и каждый желающий может запустить свое движение.

Волонтеры, которые и будут обучать учеников 5-11-х классов, проведут ознакомительные уроки в более чем 70 городах нашей страны. В прошлом году в акции приняло участие более 800 школ и более 20000 детей.

Тема «Добрых уроков» – добровольчество, выбрана не случайно. Российский лидер Владимир Путин объявил 2018-й Годом добровольца (волонтера). После успешного проведения Олимпиады и Чемпионата мира по футболу, россияне особенно относятся к этому направлению деятельности, и глава Кремля не мог не обратить на это внимание, поддержать граждан страны.

Читайте также:  Брендирование одежды и сумок

Согласно заявлениям руководителя Дирекции по проведению Года добровольца в России Ксении Разуваевой, количество заинтересованных граждан продолжает расти. По её словам, в начале компании в нашей стране насчитывалось около 7 млн волонтеров. Сегодня же эта цифра увеличилась до 11 млн.

Проведение Года добровольца позволит оценить ситуацию в государстве и предпринять все меры для поддержки программы последующие годы. Правительство должно понимать, как общественность будет реагировать на новые инициативы и что предложит само. Итогом станет встреча с волонтерами в 2-5 декабря. Очевидно, это мероприятие посетят первые лица России, в числе которых президент РФ Владимир Путин. Ведь именно его инициатива реализуется на данный момент.

Российский лидер выступил мотиватором еще в начале 2010-го. Тогда, на форуме студенческих клубов «Вместе вперёд!», он призвал молодежь развиваться и не бояться трудностей на пути к реализации цели.

«Вы сейчас можете свободно, не думая ни о чем, создавать новые смыслы, новую моду, новую музыку, новое искусство, новые технологии», — сказал он.

Читайте также:  Как правильно сверлить кафельную плитку

Стоит также отметить, что помимо акции «Добрые уроки» за Год добровольца в России проводилось довольно много мероприятий, призванных дать толчок для развития молодежи. Причем самое главное, что подростки интересуются новыми возможностями и не стесняются возможностей получать новые знания и возможности. Вероятно, что и в дальнейшем масштабная программа по мотивации молодых людей даст свои положительные результаты и обеспечит прогресс страны по многим направлениям.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх