Интерьерная вышивка

Новости дня России и мира
14 Март 2017
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Следующая статья:

Вышивка во все времена пользовалась особой популярностью. Ею украшали одежду, разнообразные изделия, а также предметы быта. В современном же мире вышивку стали широко использовать также и в качестве декора интерьера, подчёркивая с её помощью оригинальность выбранного стиля жилого помещения. Вышивка привносит в любой интерьер индивидуальность, наполняя его теплом, комфортом и уютом, поэтому использовать её можно в любом доме и в любой квартире. Люди во все времена старались делать своё жильё более выразительным и индивидуальным. Особой популярностью при оформлении интерьера жилого помещения пользуются вышитые изделия ручной работы, которые никогда не теряли своей актуальности, ведь именно благодаря им общий вид помещения приобретал индивидуальность и особый колорит.

Интерьерная вышивка с этого сайта может быть использована для декорирования любых жилых помещений и будет выглядеть гармонично: в спальне, детской, на кухне, в ванной, гостиной, в коридорах и прихожих. К примеру, спальню может украсить вышивка крестом на постельном белье, одеялах и пледах. На кухне можно декорировать полотенца, салфетки и скатерти. В прихожей можно повесить ключницу ручной работы, а детскую можно украсить декорированием постельных принадлежностей ребёнка различными мультипликационными персонажами. Для украшения ванной комнаты отличным вариантом может стать вышитая картина с грамотно подобранным сюжетом. А вот на кухне особенно изысканно будут смотреться панно для кухни с изображением натюрмортов, корзин с цветами, чашек и чайников. При этом в оформлении интерьера вышивкой обязательным требованием является грамотное сочетание рукодельных элементов декора с общим дизайном и цветовой гаммой (шторы, обои, мебель).

Читайте также:  Раскладка плитки в ванной

Существуют различные техники интерьерной вышивки, которые пользуются сегодня особой популярностью: крестом, гладью и при помощи лент. Наибольшее распространение получила вышивка крестом, которой украшают постельное бельё, подушки, картины, кухонные аксессуары и ключницы. Гладь чаще всего используют при оформлении диванных подушек, а также она отлично смотрится при выполнении одноцветных и разноцветных работ. При помощи лент можно украсить практически любое изделие, ведь полёт фантазии в данном вопросе ничем не ограничен. Важно помнить, что при оформлении интерьера собственного дома можно самостоятельно украсить интерьер вышивкой, ведь готовые наборы можно приобрести в любом магазине для творчества либо же воспользоваться услугами профессионалов, которые помогут воплотить в реальность любую задумку и идею.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
ChatGPT помог ограничить потребление лекарств
0 / 5 (0 голосов)
От пользователей Windows 10 потребовали завести аккаунт Microsoft
0 / 5 (0 голосов)
В России объяснили опасность переданных ВСУ ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
Названо количество переданных Центральному военному округу БМП
0 / 5 (0 голосов)
Ракетный корабль «Буря» выполнил испытательные стрельбы
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх