Электромобиль проехал 1000 километров на одном заряде

Новости дня России и мира
27 Декабрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

The Independent: Nio создала батарею для электромобиля с запасом 1000 километров

Фото: Nio

В Китае создали новую тяговую батарею, с которой электромобиль проехал более 1000 километров на одном заряде. Об этом сообщает издание The Independent.

Аккумулятор разработали инженеры базирующейся в Шанхае компании Nio. По словам исполнительного директора фирмы Уильяма Ли, ему удалось проехать на электрокаре ET7, оснащенном новой батареей, 1044 километра без подзарядки.

Поездку транслировали в Weibo, средняя скорость машины на маршруте составила 84 километра в час. По словам представителей Nio, в отдельном тесте им удалось покрыть расстояние в 1145 километров, однако заезд не записывали на видео.

«Завершение этого испытания на выносливость демонстрирует мощность сверхвыносливого аккумуляторного блока емкостью 150 киловатт-час», — заявил Ли. В компании назвали аккумулятор имеющим самую высокую плотность энергии из всех батарей, доступных на рынке. Разработка поступит в массовое производство в апреле 2024 года.

Журналисты The Independent отметили, что Nio использует иной подход в обслуживании электромобилей, чем другие бренды. Так, на зарядных станциях сети автомобили не заряжают, а целиком меняют батарею на заряженную.

Читайте также:  Предложен способ охладить Землю

Ранее стало известно, что Tesla в будущем выпустит беспроводную зарядку для своих автомобилей. Судя по всему, владельцы электрокаров смогут устанавливать такую станцию у себя дома.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России рассказали о «хитрых» полетах дронов ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
Филиппины получили российско-индийские ракеты
0 / 5 (0 голосов)
Стало известно о захвате российскими военными наиболее мощного Leopard 2
0 / 5 (0 голосов)
Полковник высказался об опасности готовящихся к передаче Украине ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
Названы особенности впервые примененных Россией в бою штурмовых дронов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх