Эрдоган отстал по популярности от лидера оппозиции на десять процентов

Новости дня России и мира
15 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

DM: опросы в Турции показали, что Эрдоган отстал от лидера оппозиции Кылычдароглу на 10%СюжетЗемлетрясение в Турции:

Фото: Reuters

Опросы общественного мнения в Турции показали, что действующий президент страны Реджеп Тайип Эрдоган отстает по популярности от лидера оппозиции Кемаля Кылычдароглу на десять процентов. Об этом стало известно Daily Mail (DM).

Издание отмечает, что перед выборами, которые пройдут в Турции 14 мая, Эрдоган столкнулся с рядом вызовом. Главным из них стало разрушительное землетрясение, унесшее жизни десятков тысяч человек. При этом отмечается, что политологи не советуют списывать его со счетов, так как нельзя полностью возложить вину на главу государства за стихийное бедствие.

Опрос, проведенный 6-7 марта компанией Alf Research, показал, что Кылычдароглу может набрать на предстоящих выборах 55,1 процента голосов, а Эрдоган — 44,9 процента.

Ранее сообщалось, что Эрдоган решил провести предстоящую предвыборную кампанию к президентским и парламентским выборам в стране без музыки из уважения к жертвам землетрясений. Он также подписал указ о начале подготовки к президентским и парламентским выборам.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Названы причины падения рынка компьютеров
0 / 5 (0 голосов)
Американский регулятор объявил о происшествии во время испытаний Starship
0 / 5 (0 голосов)
Очки Apple Vision Pro появятся в продаже за пределами США
0 / 5 (0 голосов)
Американская компания займется добычей гелия-3 на Луне
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыты невышедшие версии S.T.A.L.K.E.R. для консолей
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх