Эрдоган пообещал новые данные по газовому месторождению в Черном море

Новости дня России и мира
26 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Эрдоган пообещал обнародовать новые данные по газовому месторождению в Черном море

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: Umit Bektas / Reuters

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал обнародовать в понедельник, 26 декабря, новые данные по газовому месторождению в Черном море. Об этом сообщает ТАСС.

«Работы по поставкам газа с месторождения в Черном море продолжаются в круглосуточном режиме. В понедельник будут обнародованы новые данные по энергоресурсам», — заявил турецкий лидер, не приведя при этом какой-либо дополнительной информации.

Ранее газета Sabah сообщала, что Эрдоган вскоре объявит об обнаружении месторождений нефти в Ширнаке.

В октябре сообщалось, что в 2023 году турецкие власти собрались провести буровые работы в 100 скважинах на суше для разведки нефтяных и газовых месторождений, а также выполнить определенные работы в море. До этого также стало известно, что Турция вложит почти 10 миллиардов долларов в добычу и транспортировку газа с месторождения Сакарья в Черном море.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Хакеров обвинили в слежке за компаниями ОПК России через легальные программы
0 / 5 (0 голосов)
Разгадана столетняя загадка области мозга
0 / 5 (0 голосов)
Объявлены сроки отбора космонавтов для полетов на РОС
0 / 5 (0 голосов)
В зоне СВО оценили эффективность винтовок МЦ 566 и МЦ 567
0 / 5 (0 голосов)
Объяснено загадочное поведение двойной черной дыры
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2023 Наверх